13 нояб. 2012 г.

Куда ушла зарплата?

Сегодня, на 13-й день жизни, скончалась ноябрьская зарплата.
Консилиум врачей пришел к выводу, что зарплата скончалась от полного истощения.


Банковская карточка тщетно ныряла в бездну банкомата, пытаясь вернуть зарплату к жизни. В течении своей короткой, но насыщенной жизни, зарплата изо всех сил пыталась накормить как можно большее количество голодных, напоить страждущих, одеть замерзающих, полностью забыв о себе. Сотни и даже тысячи ждали её появления на свет, в честь дня её рождения опустошились прилавки магазинов. «Она таяла на глазах» - вспоминают люди, близко знакомые с заработной платой – «Но не унывала и не замыкалась в себе. Она всегда отдавала часть себя по первому требованию, наивно доверяя просящим. В последние дни на нее нельзя было смотреть без слез – так мало от нее осталось. Она, конечно, могла уйти сразу после появления на свет, но не такова была наша зарплата. Она даже хотела в порыве страсти отдаться целиком паре кожаных ботинок из модного бутика.


Но её врождённая скромность не позволила ей это сделать. Она хотела нести радость как можно большему количеству людей в максимально возможное время. Мы бы хотели называть ее Зарплатой с большой буквы З, но властьпредержащие сделали все, чтоб принизить величие зарплаты. И поэтому она навсегда останется в нашей памяти обычной, маленькой зарплатой, приносящей радость.»


«Я не смогу жить без нее» - заявил безутешный пин-код карточки – «Без нее меня очень скоро забудут. Остается только надеяться, что на место ноябрьской зарплаты, придут другие зарплаты.

И хочется надеяться, что они будут обладать таким же величием, как минимум, а то и превосходить ноябрьскую.»

От редакции хочется добавить – мы скорбим по поводу безвременного ухода ноябрьской зарплаты. Ноябрьская зарплата навсегда останется в нашей памяти, ибо многие вещи будут напоминать о ней.



P.S. А о том, имеет ли размер (зарплаты) значение, я уже писала в одном из прошлых постов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...