25 мая 2014 г.

10 книг, которые изменили мою жизнь

Вы тоже это знаете, да? Есть пища для желудка, а есть пища для ума.


Состояние нашего тела во многом зависит от того, что мы едим. Если мы кушаем полезную пищу, получаем необходимые витамины и делаем зарядку, наш организм откликается бодростью и здоровьем.
Красота души - это наше отношение к окружающему миру, наша благодарность и любовь к людям.
Здоровый ум питает красоту души, и своими мыслями мы можем посадить в душе прекрасный сад...а можем сплести колючий терновник.

розы

Если мы садим розы - вырастают розы. А если мы ничего не садим?

Вспомните, что вырастает на поле, за которым никто не ухаживает?
Сорняки....
И также, как мы кормим своё тело, также нужно относиться и к своему уму. Принимать полезное и не пускать в свой ум лишнее.

Надо сказать, то ли лень, то ли природная интуиция в последние лет 5 просто не позволяет мне пускать в свой ум лишний хлам. Я не читаю новости, детективы, романы. И знаете, прекрасно себя чувствую без десятого тома модного бульварного романа или триста пятой серии известного сериала! Я вообще считаю что всё это - стратегическая атака на воспалённые мозги обывателей по истреблению собственных мыслей и желаний. Известно, что те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

В поисках улучшения своих качеств и своей реализации я открыла для себя совершенно удивительный мир прекрасной литературы: образовательной, вдохновляющей, воспитывающей и мотивирующей. Если вы любите читать и ищете новое, возможно, буду полезна своим обзором! Я специально не указываю в этом списке книги для развития в сетевом бизнесе, возможно, такой обзор сделаю позже. Эти книги для широкого круга читателей, независимо от возраста и образования, если есть желание узнавать полезное и улучшить свою жизнь - эти книги для вас. Замечу, что это только моё  личное мнение и я не читала отзывы.  А теперь, трам-тара-рам, мои самые-самые любимые книги в области личного роста и успеха!

1. "Парите вместе с орлами" (Билл Ньюмен).
Если вы начинаете заниматься новым делом, чувствуете неуверенность и опасения, если вы чувствуете себя потеряшкой , однозначно читайте. Вцепитесь в эту книгу и вы увидите как произойдёт что-то прекрасное!

Парите вместе с орлами

2. "Сезоны жизни" (Джим Рон).
 Мне часто доводится слышать от моих друзей, особенно предпринимателей, о скачкообразном развитии бизнеса. Эта книга помогла мне понять, что наша жизнь, наши отношения, как и экономика, имеет свои спады и подъёмы. Понимая это, мы можем максимально использовать возможности не только подъёма, но и спада. Если вы уже приняли решение парить вместе с орлами:) , "Сезоны жизни" для вас.

Сезоны жизни

3. "Оставьте брезгливость - съешьте лягушку" (Брайан Трейси).
Если вы хотите быть эффективными - ешьте лягушек первыми! Лягушки - это наши малоприятные дела, которые случаются в каждом деле! Неприятный звонок клиенту? Представьте холодную лягушку на завтрак и приятного аппетита!:)

Оставьте брезгливость съеште лягушку

4. "Как приобрести друзей и оказывать влияние на людей", Как перестать беспокоиться и начать жить", "Как завоёвывать друзей и оказать влияние на людей" (Дейл Карнеги) - просто и гениально. Первая моя книга, с которой началось мое увлечение психологией успеха!
Помашите ручкой своим страхам в увлекательном путешествии!

Дейл Карнего

5. "Думай и богатей" (Наполеон Хилл).
Как обрести счастье и преуспеть, пригодится для любого дела, любого человека, для любой жизненной ситуации.

Думай и богатей

6. "Богатый папа, бедный папа"(Роберт  Кийосаки).
Как разобраться в финансах, какие действия приводят к успеху.

Богатый папа, бедный папа

7. "Квадрант денежного потока" (Роберт Кийосаки).
Почему бедные беднеют, а богатые богатеют. Как устроен финансовый мир. Книга для широкого круга читателей. Здесь я бы посоветовала найти все остальные книги Кийосаки и почитать. Это была моя первая книга о деньгах. И благодаря ей я поняла что я где-то не там. И поняла что нужно делать!

сборник книг Р.Киосаки

8. "7 навыков высокоэффективных людей" (Стивен Кови).
 Название говорит само за себя. Если с первого раза не дошло, вероятно, вам надо прочитать предыдущие 7 книг).

7 навыков высокоэффективных людей


9. "Беспредельная власть"( Энтони Роббинс). 
Книга в прямом смысле - ключ с своему сердцу и успеху.

 "Беспредельная власть" Энтони Роббинс

10. "Миллионер за минуту" (Аллен Роберт).
Конечно, через минуту после прочтения на Вас не упадёт миллион долларов. Но вы поймёте, что идея на миллион долларов у Вас уже есть)

Миллионер за минуту

И-эх, пропали  мои навыки экономиста за полгода свободы от скучных отчётов!
Обещала же 10 пунктов, а вышел целый обзор любимого чтива!

Но я поняла, что пропустила самую важную книгу в жизни. Это Библия. И в ней сказано: "Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают  и бросают в огонь" (Евангелие от Матфея 7:19).
Что это значит?
Давайте рассмотрим такой пример.

Представьте, что вы посадили деревце. Молодую яблоньку. Вы ее защищаете от грызунов и вредителей, удобряете землю, поливаете, защищаете молодые побеги от морозов. И конечно, ожидаете урожая. И вот, проходит первый год, яблоня начинает плодоносить. И вы очень радуетесь первому урожаю. Даже если это всего лишь одно яблочко. Но что, если и спустя два года, и спустя пять лет, эта яблонька приносит по-прежнему всего лишь одно яблочко? Конечно, вас постигает разочарование - ведь вы ожидаете роста урожая! Бессмысленно ждать пять лет урожая от яблоньки - его не будет.

Точно также и человек. Если, например, к вам в команду приходит новичок, и вы его, говоря образно, "удобряете и поливаете", а урожая нет, то стоит ли ждать от него большого роста? Может, лучше уделить внимание тем, кто более "плодоносен"?

Урожай яблок

Иногда так бывает, что какие бы книги человек не читал, сколько бы спонсоры не пытались ему помочь вырасти, но человек по-прежнему находится на том же уровне, как и пришел в наш бизнес. Он находится в положении человека, который, как младенец, требует, чтобы ему вытирали нос и меняли памперсы. Но сколько времени вы готовы "менять памперсы" такому новичку? Если он не читает книг, не развивается, не улучшает свои навыки, не растет внутренне, духовно, то стоит ли тратить на такого человека свое время и силы?
Кстати, о памперсах... Если они еще кому-то нужны, то обратите внимание на японские подгузники merries,  - почувствуйте себя двухмесячным младенцем на все 100, а не на 98 процентов! :)

А какие книги повлияли на ваш духовный рост и становление вас, как личности?
Поделитесь в комментариях?

С любовью,
Ваша Наташа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...